Resultado de licitación
Conservación servicio sanitario rural de Huicha
Código d5ac069c-9308593 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.330.921
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN AUTOMÓ SPA | ICA
RUT 762054981
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación para realizar la Conservación del Servicio sanitario rural de Huicha de la comuna de Ancud. | 1 Unidad | CLP 55.330.921 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.