Resultado de licitación
PROGRAMA RESOLUTIVIDAD OFTALMOLOGIA
Código d5ac49eb-9660067 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 50.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMUNOMEDICA SALUD SA | INMUNOMEDICA
RUT 767025408
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canasta de Oftalmología (Consulta médica oftalmólogo+ Evaluación con tecnólogo médico (esta atención considera los dos especialistas)+ Entrega de medicamentos + Lentes ópticos 1.2 por persona según corresponda) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.