Resultado de licitación
SERVICIO LAVANDERÍA ROPA CLINICA Y QUIRURGICA
Código d5ae1bac-9488655 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INDUSTRIAS AVEIRO SPA | Cleanmatic
- Monto adjudicado
- CLP 1.333
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA E INDUSTRIAS AVEIRO SPA | Cleanmatic
RUT 762593521
Lavandería Simón | Lavandería Simón
RUT 762028247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR POR KILO DEL SERVICIO DE LAVADO DE ROPA CLINICA Y QUIRURGICA | 1 kilogramo | CLP 1.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.