← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JENACIF-INSUMOS QUIMICOS DETER. DE HUELLA GENETICA

Código d5b15a1a-9655572 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

Monto adjudicado
CLP 44.617.500
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

RUT 765224071

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

RUT 767413645

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Test para identificación de antígeno prostático humano PSA semicuantitativo.65 UnidadCLP 175.500
Test confirmatorio para identificación de sangre humana135 UnidadCLP 175.500
Reactivo para determinación de sangre latente, uso forense.49 UnidadCLP 162.000
Test para identificación forense específico para saliva humana.9 UnidadCLP 175.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5b15a1a-9655572? | GanaLicitaciones.cl