← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO TRANSPORTE DE ALUMNOS 2023

Código d5b1bdfa-9102736 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo

Monto adjudicado
CLP 12.750
Fecha de adjudicación
25-01-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo

RUT 117063356

Ganador

INGRID MACLOVIA OBANDO OBANDO | Ingrid Maclovia

RUT 12995695K

Ganador

JOSÉ GABRIEL SOLÍS GUTIÉRREZ | Tranportessol

RUT 133199705

Ganador

JOSÉ ONOFRE GALLEGOS LABE | José Gallegos Labe

RUT 131612583

Ganador

MARIO RODRIGO DIOCARES VIO | nicoscar

RUT 100049007

Ganador

SOCIEDAD DE TRANSPORTES NACHO LIMITADA | Luis Anselmo

RUT 765458498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transporte de alumnos en sectores de Pitriuco Bajo, Callejón Furniel, CEI, LAV, Lepun, Ignao, 80 kms. Diarios (Complejo Educacional Ignao 2)1 UnidadCLP 1.700
-Los Maitenes, Bramadero, Cotreumo, Trapi, Campo Santo, Contra Trapi, Cayurruca, Ignao, Lago Ranco, Callejón Furniel, ida y regreso, con un total de 80 kms diarios. - Aumento de recorrido x 5 kms. sector vuelta de la guitarra - Aumento de recorrido x 21 UnidadCLP 1.700
-Transporte de alumnos, en los sectores de Cruce Pichico, Estrella Solitaria, Pocura, Lago Ranco e Ignao, ida y regreso, 100 kms. Diario (Liceo Antonio Varas 2)1 UnidadCLP 1.500
-Los Copihues, La Cañada, Ignao, Lago Ranco, Callejón Nahuelpangui, Callejón Antihual, Lago Ranco, ida y regreso, con un total de 48 kms diarios. - aumento de recorrido, 4 kms. diario, callejón Nahuelpangui (vuelta completa), Las Pataguas (en la tarde).1 UnidadCLP 1.300
Vulcanización Cuyan, interior las Quemas, Callejón Silva, Callejón chico, Callejón Calcurrupe Bajo, Calc. Alto, Interior Mayay, interior el Resguardo hacia escuela, ida y regreso, con un total de 50,7 kms diarios. - Transporte de alumnos, aumento de 6 km1 UnidadCLP 1.600
-Transporte de alumnos en sectores Tranca Flaño, paso la mula, Escuela Navarrete, interior Quirrasco, interior Familia Cuyan a Escuela Riñinahue, 45 kms. Diarios. (Escuela Rural Riñinahue 2)1 UnidadCLP 1.700
-Recorrido Escuela Calcurrupe, hacia Calcurrupe Bajo, sector Auquinco y camino vecinal sector el Lago, ida y regreso, con un total de 25 kms diarios. (Escuela Rural Calcurrupe)1 UnidadCLP 1.700
-Recorrido en los sectores de Ilihue hacia Ilihue Bajo, saliendo en los mañios, volviendo a escuela. 15 kms. diarios. (Escuela Rural Ilihue)1 UnidadCLP 1.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5b1bdfa-9102736? | GanaLicitaciones.cl