Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS “SILLAS DE RUEDAS” GRUPO G19.1
Código d5b20ab3-9640253 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 4.167.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla: 40 cm | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Silla de ruedas estándar 4 ruedas macizas - Talla: 53 cm | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla: 40 cm | 1 Unidad | CLP 1.199.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla: 45 cm | 1 Unidad | CLP 1.199.000 |
| Silla de ruedas neurológica - Talla: 50 cm | 1 Unidad | CLP 1.199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.