Resultado de licitación
SOLICITUD 941242 SOLERILLAS MINVU TIPO C UNION MACHO -HEMBRA SOLERILLA MINVU TIPO B UNION MACHO
Código d5b36683-9337810 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 13.647.600
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA
RUT 777565087
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.400 UNIDAD SOLERILLA MINVU TIPO C UNION MACHO- HEMBRA CANTO REDONDO Y 1.440 SOLERILLA MINVU TIPO B UNION MACHO- HEMBRA CANTO BISELADO 50X20X6CM (EN PALLET DE 120 UNIDADES) OFERTAR PAQUETE COMPLETO | 1 Paquete | CLP 13.647.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.