Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS TINTAS Y TONER
Código d5b4ece6-9619618 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.209.125
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS, TINTAS Y TONER PARA STOCK DE BODEGA MUNICIPAL LISTADO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.209.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.