← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de gasfitería

Código d5b67e83-9246043 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 662.275
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

RUT 773542171

FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL

RUT 773561060

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CODOS PARA PEGAR DE PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 310
COPLAS DE PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 150
UNION AMERICANA PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 1.690
TERMINAL HI DE PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 350
UNIÓN AMERICANA PVC HIDRAULICO PARA PEGAR6 UnidadCLP 1.690
TERMINAL HE DE PVC HIDRAULICO10 UnidadCLP 155
LLAVE DE PASO PVC HIDRAULICO5 UnidadCLP 2.350
TUBERIAS DE 6M. PVC HIDRAULICO4 UnidadCLP 1.690
TEE DE PVC HIDRAULICO5 UnidadCLP 280
TAPON HI DE PVC HIDRAULICO5 UnidadCLP 250
TAPON HE DE PVC HIDRAULICO5 UnidadCLP 150
CINTA DE TEFLON PARA AGUA X 50 MT10 UnidadCLP 400
ADHESIVO PVC10 UnidadCLP 2.900
CODOS PVC SANITARIO10 UnidadCLP 250
COPLAS PVC SANITARIO6 UnidadCLP 250
TUBERIAS PVC SANITARIO4 UnidadCLP 4.990
CODOS DE PVC SANITARIO 45º3 UnidadCLP 560
CODOS PVC SANITARIO 90º3 UnidadCLP 690
CODOS PVC SANITARIO3 UnidadCLP 1.110
TEE DE PVC SANITARIO3 UnidadCLP 1.995
TUBERIAS DE PVC SANITARIO 6M2 UnidadCLP 8.500
COPLAS DE PVC SANITARIO3 UnidadCLP 1.350
CODOS DE BRONCE PARA SOLDAR10 UnidadCLP 550
TERMINALES HI BRONCE10 UnidadCLP 820
TERMINALES HE BRONCE10 UnidadCLP 650
COPLAS DE BRONCE10 UnidadCLP 420
LLAVE LAVAMANOS SIMPLE5 UnidadCLP 6.800
LLAVE LAVAMANOS MONOMANDO5 UnidadCLP 10.200
LLAVE COCINA MONOMANDO5 UnidadCLP 13.900
LLAVE DE JARDIN BRONCE DE BOLA HILO EXTERIOR5 UnidadCLP 2.450
CODO BRONCE TERMINAL HI10 UnidadCLP 850
CODO BRONCE TERMINAL HE10 UnidadCLP 620
FLEXIBLES HI - HI DE 30 cm (12")10 UnidadCLP 1.290
FLEXIBLES HI - HE DE 25 cm (10")5 UnidadCLP 1.500
FLEXIBLE DE GAS 50 cm (19 ")4 UnidadCLP 6.900
CINTA TEFLON GAS X 50 mt5 UnidadCLP 1.250
GAS BUTANO 190 GR6 UnidadCLP 1.750
LIJA PARA METAL 120 granos10 PliegoCLP 550
SILICONA TRANSPARENTE (BAÑO/COCINA)10 UnidadCLP 2.700
SILICONA PEGAMENTO MONTAJE10 UnidadCLP 2.550
BISAGRA TAPA DE WC ESTÁNDAR10 TuboCLP 1.900
Llave Monomando Tina Ducha Regulable Acero Cromado10 UnidadCLP 16.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5b67e83-9246043? | GanaLicitaciones.cl