Resultado de licitación
Limpieza y recapado peatonal casco antiguo SPA
Código d5b780d7-9238614 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 41.988.212
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GALVARINO MOISÉS MORENO GUERRA | MG CONSULTOR CONSTRUCTOR
RUT 11505418K
INVERSIONES ARAYA MOYA LIMITADA | INVERSIONES ARAYA MOYA LTDA.
RUT 76726478K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras civiles requeridas son: 1. Limpieza, relleno y reparación de calles: Licancabur, Gustavo Le Paige, Caracoles, Domingo Atienza, Calama, Tocopilla, Toconao, Avenida del Inca e Ignacio Carrera Pinto. 2. Recapado ZONAS ESTABLECIDAS, que presenta | 1 Global | CLP 41.988.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.