Resultado de licitación
RENOVACIÓN SERVICIO DE CORREO GOOGLE FOR WORKSPACES.
Código d5b83531-9120117 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
- Monto adjudicado
- CLP 6.199.331
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IPNET CHILE SPA | SANTIAGO
RUT 769678557
PC Lab SpA | PC Lab SpA
RUT 76788527K
SEIDOR TECHNOLOGIES S.A. | SEIDOR TECHNOLOGIES S.A.
RUT 764495802
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DE 105 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STARTER DE 30GB y 10 LICENCIAS GOOGLE BUSINESS STANDARD DE 2TB POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 6.199.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.