Resultado de licitación
ADQUISICION ROPA CORPORATIVA MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Código d5bc6e1b-9590141 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
- Monto adjudicado
- CLP 29.288.800
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | BALUT SOLUTIONS
RUT 771410685
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta hombre softshell hoody jacket melange, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 83.726 |
| Chaqueta mujer softshell hoody jacket, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 85 Unidad | CLP 83.726 |
| Polar térmico, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 14.338 |
| Polar térmico, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 14.338 |
| Polera polo hibrida c/reflectiva m/larga, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 120 Unidad | CLP 8.575 |
| Pantalón Cargo Tela Spandex, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 180 Unidad | CLP 23.738 |
| Polera pique manga larga, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 200 Unidad | CLP 6.505 |
| Chaleco geólogo azul, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 60 Unidad | CLP 18.863 |
| Calzado de seguridad, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 50 Unidad | CLP 49.232 |
| Zapatilla de seguridad, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 40 Unidad | CLP 42.010 |
| Zapatilla de seguridad, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 50.833 |
| Conjunto de mezclilla, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 12.488 |
| Conjunto primera capa, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 4.950 |
| Pantalón cargo, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 22 Unidad | CLP 21.238 |
| Bota táctica, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 11 Unidad | CLP 34.654 |
| Balaklaba, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 40 Unidad | CLP 6.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.