Resultado de licitación
EQUIPOS E INSUMOS PGMA. MEJOR NIÑEZ - AÑO 2023
Código d5bc8718-9252471 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
- Monto adjudicado
- CLP 1.020.436
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK, EQUIVALENTE A MODELO TMP 214 - 41 - RCL, EQUIVALENTE A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 638.250 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA LASER JET PRO M203DW | 1 Unidad | CLP 64.835 |
| RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO, EQUIVALENTE A LA MARCA EQUALIT | 20 Unidad | CLP 3.205 |
| RESMAS PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA, EQUIVALENTE A LA MARCA EQUALIT | 20 Unidad | CLP 2.917 |
| GUILLOTINA B4, MEDIDAS: 38 X 30CM., EQUIVALENTE A LA MARCA PHILCO A448 LAD-31223 | 1 Unidad | CLP 33.069 |
| TERMOLAMINADORA, EQUIVALENTE A LA MARCA PHILCO A448 LAD-31223 | 1 Unidad | CLP 30.165 |
| MICAS TAMAÑO OFICIO PARA TERMOLAMINAR (PAQUETE DE 100 UNID. C/U) | 3 Pack | CLP 10.250 |
| MICAS TAMAÑO CARTA PARA TERMOLAMINAR (PAQUETE DE 100 UNID. C/U) | 3 Pack | CLP 8.555 |
| LAPIZ PASTA, EQUIVALENTE A LA MARCA BIC ROUND STIC (CAJA DE 50 UNID.) | 4 Caja | CLP 4.750 |
| ANOTADOR DOBLE TAMAÑO OFICIO CON APRETADOR COLOR AZUL | 10 Unidad | CLP 3.620 |
| ENGRAPADORA METALICA | 1 Unidad | CLP 14.760 |
| DESTACADORES DE DIFERENTES COLORES | 11 Unidad | CLP 482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.