← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Aire Acondicionado para casino

Código d5c0a64b-9121022 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 2.520.000
Fecha de adjudicación
06-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

Ganador

Smart-Tec | Smart-Tec

RUT 763673529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo de aire acondicionado del tipo Split tipo cassette, inverter, capacidad de 60.000 BTU/HR, Alta eficiencia energética y bajo consumo eléctrico. Con instalación e insumos para la instalación (Certificación del instalador), termostato alámbrico y cont1 UnidadCLP 2.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5c0a64b-9121022? | GanaLicitaciones.cl