← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Material de Ferretería

Código d5c15b2a-9662099 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 6.562.340
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

INDUTECNO SPA | INDUTECNO

RUT 782816322

Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar

RUT 76149466K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

SOCIEDAD VEAS MARTINEZ LIMITADA | VEAS MARTINEZ

RUT 760565849

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
material de ferreteria1 UnidadCLP 6.562.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5c15b2a-9662099? | GanaLicitaciones.cl