Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CAPACITACIONES
Código d5c1a5bb-9388017 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.734.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones
RUT 765255112
LUISA CECILIA KONIG KÖNIG | LUISA CECILIA KONIG KÖNIG
RUT 165075420
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
RVA CAPACITACIONES | RVA CAPACITACIONES
RUT 762774739
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CALIDAD Y SEGURIDAD ASISTENCIAL EN EL CONTEXTO DE ACREDITACIÓN DE PRESTADORES INSTITUCIONALES DE ATENCIÓN ABIERTA.PRESUPUESTO $1.150.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 795.000 |
| CURSO SALUD ODONTOLÓGICA ENFOCADA A LA PROMOCIÓN Y CONTRATACION PREVENCIÓN EN SALUD BUCAL DE MADRES GESTANTES-LACTANTES E HIJO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $700.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| CURSO INTERVENCIONES DE USUARIOS CON TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.500.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CURSO DE REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR BÁSICA Y USO DE DESFIBRILADOR (RCP Y DEA). PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.800.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO CUIDADO INTEGRAL EN PERSONAS MAYORES Y HERRAMIENTAS DISPONIBLES EN LA RED DE SALUD.PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.700.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| CURSO GESTIÓN DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCIÓN PARA PROFESIONALES, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.200.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| CURSO IAAS: PRECAUCIONES ESTÁNDAR, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.600.000 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| CURSO CUIDADO DE LOS TRABAJADORES/AS DE SALUD, LIDERAZGOS Y PREVENCIÓN DE LA VIOLENCIA: FOMENTANDO UNA CULTURA DEL BUEN TRATO. PRESUPUESTO DISPONIBLE 1.500.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO VULNERACIÓN DE DERECHOS DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTE PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.230.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CURSO CAPREA. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.800.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO (ACLS), PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.200.000, IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.