Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE POLITICA NACIONAL DE EDUC
Código d5c221db-9517814 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.682.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA
RUT 77138160K
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
CV IMPRESORES LTDA | CV IMPRESORES LTDA
RUT 760715840
FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY
RUT 779067726
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFICA PRAGGA Y SERVICIOS SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 778925478
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Gráficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE POLITICA NACIONAL DE EDUCACIÓN EN TERRITORIOS RURALES Y ORIENTACIONES PARA LA GESTIÓN CURRICULAR EN ESTABLECIMIENTOS RURALES DE LA DIVISIÓN DE EDUCACIÓN GENERAL | 1 Unidad | CLP 10.682.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.