← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS MEDICINA FISICA Y REHABILITA

Código d5c5161a-9116022 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 26.084.469
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova

RUT 59844725

REDNEUROL INSUMOS LIMITADA | Redneurol Insumos Ltda

RUT 76696026K

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0963 Resucitador manual desechable adulto con conector puerto de paciente 15 mm D.I y 22 mm DO, con bolsa reservorio oxigeno, con mascara tamaño ideal n° 510 UnidadCLP 11.850
222-1039 Ejercitador pulmonar volumetrico 5000 ml40 UnidadCLP 10.500
222-1040 Ejercitador pulmonar volumetrico 2500 ml20 UnidadCLP 10.500
222-1041 Valvula de entrenamiento espiratoria power breathe (verde o azul)2 UnidadCLP 132.500
A09-2103 Pedalera pro mini bicicleta , para extremidades superiores e inferiores4 UnidadCLP 59.990
222-0143 Valvulas threshold IMT40 UnidadCLP 13.500
222-0144 Valvulas threshold PEP40 UnidadCLP 14.300
222-0145 Acapela Choice (sistema con vibracion y presion positiva)7 UnidadCLP 95.000
222-0146 Sitema suspension TRX2 UnidadCLP 24.900
A09-2098 Pistola masajeadora (Distintas velocidades , variedad de cabezas adaptadoras)1 UnidadCLP 148.000
222-0147 Balon Medicinales (0.5 KG)1 UnidadCLP 6.500
222-0148 Balon Medicinales (1 KG)1 UnidadCLP 8.500
222-0149 Balon Medicinales (2 KG)1 UnidadCLP 9.200
222-0150 Balon Medicinales (3 KG)1 UnidadCLP 10.200
222-0151 Balon Medicinales (4 KG)1 UnidadCLP 12.900
222-0152 Balon Medicinales (5 KG)1 UnidadCLP 14.900
222-0153 Balon Medicinales (6 KG)1 UnidadCLP 16.900
A09-1392 Bandas elasticas color negro 5.5 mts6 UnidadCLP 14.200
A09-2100 Bandas elasticas amarillo, para terapia fisica de rehabilitación tipo THERABAND6 UnidadCLP 7.900
A09-1974 Bandas elasticas azul , para terapia fisica de rehabilitación tipo THERABAND6 UnidadCLP 11.680
A09-1972 Bandas elasticas rojo, para terapia fisica de rehabilitación tipo THERABAND6 UnidadCLP 9.920
A09-2101 Bandas elasticas dorado, para terapia fisica de rehabilitación tipo THERABAND6 UnidadCLP 21.000
A09-1973 Bandas elasticas verde , para terapia fisica de rehabilitación tipo THERABAND6 UnidadCLP 10.800
A09-2102 Entrenador fuerza muscular EMST-150 (musculo deglucion)16 UnidadCLP 100.210
252-0120 Xeros Colutorio 500 ML40 UnidadCLP 12.500
252-0639 Xeros Spray 15 ml100 UnidadCLP 8.200
222 - 1056 Halita limpiador lingual150 UnidadCLP 5.800
222-1058 Pack Miofuncional4 UnidadCLP 66.900
222-1059 Kit Z Vibe Ark Basic, Didactico Terapeutico, Vibrador Motor Oral Pediatrico (estimulador pediatrico, musculatura orofacial)4 CajaCLP 89.900
222-1060 Cuffometro AG Cuffin Digital (presion traqueotomia)6 UnidadCLP 103.500
222-1061 Taping PACK 5 Mts largo x 5 Cms de ancho, Material algodón con pegamento medico3 UnidadCLP 148.800
222-1062 Estimulador Termico oral Etto de PVC sin latex , 10 cms largo x 1 cms de diametro15 UnidadCLP 23.319
222-1063 Mamadera Medela Special Needs3 UnidadCLP 8.900
222-1064 Pesas Linguales 15 gramos2 UnidadCLP 30.000
222-1065 Pesas Linguales 25 gramos2 UnidadCLP 30.000
222-1066 Pesas Linguales 50 gramos2 UnidadCLP 30.000
222-1067 Tubos Prono Fono 27 cms largo, 12 mm diametro externo, 10 mm de diametro interno2 UnidadCLP 10.990
222-1068 Tubos Prono Fono 27 cms largo, 12 mm diametro externo , 8 mm diametro interno2 UnidadCLP 10.990
222-1069 Tubos Prono Fono 27 cms largo, 12 mm diametro externo, 6 mm diametro interno2 UnidadCLP 10.990
222-1070 Tubos Prono Fono 27 cms largo, 12 mm diametro externo , 4 mm diametro interno2 UnidadCLP 10.990
222-1071 Tubos Prono Fono 27 cms largo, 12 mm diametro externo, 2 mm interno2 UnidadCLP 10.990
222-1072 Kit de limpieza oral con aspiracion Cerda 100 unidades ( 1 cepillo suspcion + hisopo+1 enguaje bucal+gel hidratador)400 UnidadCLP 3.250
222-1073 Token test (20 fichas)10 UnidadCLP 28.614
222-1075 Controlador de Ingesta, Safestraw, color blanco10 CajaCLP 277.311
222-1076 Test de Olfato Upsit4 UnidadCLP 102.100
222-1077 Mascarilla Transparente inclusiva certificada8 UnidadCLP 8.300
222-1078 Kit de bateria flex cervical+ balon terapeutico + tubo terapeutico y estimulador termico2 CajaCLP 118.488
A02-0403 coller 15 litros, marco largo 26 cms, ancho 33 cms , alto 25 cms, capacidad de 15 a 22 litros (mantencion T° frias)3 UnidadCLP 79.900
222-1079 Hisopo de gasa Simple Esteril2000 UnidadCLP 200
222-1080 Tubo Lax Vox de pvc atoxico 8 x 12 x 35 cms100 UnidadCLP 3.782
222-1081 valvula The Breather con boquilla de 15 a 22 milimetros15 UnidadCLP 100.210
222-1082 Pluma estensora para estimulacion Deglucion 22 x 7 x 2 cms , con electrodos4 UnidadCLP 91.892
222-1083 Laminas splintcushion 46 cms ancho x 61 cms largo y 3.2 mm de alto del acolchado15 LáminaCLP 22.000
A09-1597 planchas termoplastico perforado de 45 cms de ancho x 61 de largo 2.4 mm de alto (grosor)15 PlanchaCLP 41.590
A09-2104 Termolaminadora 48 cms ancho x 16 cms alto y 15 cms largo3 UnidadCLP 99.990
345-0683 Otp (10 pares) ortesis de reposo antiequino talla s20 UnidadCLP 52.000
345-0682 Otp (20 pares)ortesis de reposo antiequino talla M40 UnidadCLP 52.000
345-0743 Otp (20 pares)ortesis de reposo antiequino talla L40 UnidadCLP 52.000
A01-0955 cajas Laminas educativas Chilenidad2 CajaCLP 9.900
A01-0956 cajas laminas educativas de medio de transporte2 CajaCLP 9.900
A01-0957 cajas laminas educativas de acciones diaria2 CajaCLP 9.900
A01-0958 cajas laminas educativas del abecedario2 CajaCLP 9.900
A01-0959 Cajas laminas educativas de opuestos2 CajaCLP 9.900
A01-0960 Cajas de laminas educativas de acciones2 CajaCLP 9.900
A01-0961 Cajas de laminas educativas de Animales2 CajaCLP 9.900
A01-0962 Cajas de laminas educativas de paisajes1 CajaCLP 6.900
A01-0963 cajas de laminas educativas de nuestro chile1 CajaCLP 8.800
A01-0964 cajas de laminas educativas de asociacion2 CajaCLP 9.900
A01-0965 Cajas de laminas educativas de deporte2 CajaCLP 9.900
A01-0966 Caja de laminas educativas de claves ortografias2 CajaCLP 13.900
A01-0967 Cajas de laminas educativas ojo de linces difono vocalico2 CajaCLP 13.900
A01-0968 Caja de lamina educativa de emociones1 CajaCLP 9.900
A01-0969 Caja de lamina educativa de secuencias y tamaño1 CajaCLP 6.900
A01-0970 Neopreno de 1,5 mts de ancho x 50 mts largo y 4 mm alto (grosor)1 UnidadCLP 1.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5c5161a-9116022? | GanaLicitaciones.cl