← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN PÓLIZA ANUAL DE SEGUROS - INCENDIO

Código d5c925d9-9633170 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 9.000.969
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN PÓLIZA DE SEGURO ANUAL, INCENDIO COLEGIOS DE LA COMUNA, SEGÚN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 9.000.969

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5c925d9-9633170? | GanaLicitaciones.cl