← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos para Vehículos Departamento de Salud Municipal

Código d5cc0d3b-9500523 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

Monto adjudicado
CLP 8.448.800
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA

RUT 773375003

Ganador

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos 265/65 R17, según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.16 UnidadCLP 177.252
Neumáticos 245/70 R16. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.16 UnidadCLP 136.571
Neumático 205/65 R15 Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.4 UnidadCLP 126.739
Neumáticos 215/75 R15. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.8 UnidadCLP 98.950
Neumáticos 205 R16C. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.12 UnidadCLP 144.916
Neumáticos 215/65 R17. Según Bases Administrativas y Técnicas. Debe incluir montaje, alineación y balanceo previa solicitud durante el año 2025.4 UnidadCLP 97.521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5cc0d3b-9500523? | GanaLicitaciones.cl