Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS NO ADJUDICADOS, NC N° 746
Código d5ccc40b-9238378 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.135.788
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINTERNA DE MANO | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| MALETIN PARA VISITAS DOMICILIARIAS | 5 Unidad | CLP 71.900 |
| COLLARIN CERVICAL ADULTO | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| COLLARIN CERVICAL PEDIATRICO | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| INMOVILIZADOR LATERAL DE CABEZA (ADULTO) | 5 Unidad | CLP 54.900 |
| FERULA DE BRAZO | 5 Tubo | CLP 9.911 |
| FERULA DE PIERNA | 5 Tubo | CLP 14.928 |
| RESUCITADOR MANUAL AMBU ADULTO | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| RESUCITADOR MANUAL AMBU PEDIATRICO | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| SUTURA NYLON SIMPLE 2/0 | 5 Caja | CLP 9.780 |
| SUTURA NYLON SIMPLE 3/0 | 5 Caja | CLP 9.780 |
| SUTURA NYLON SIMPLE 5/0 | 5 Caja | CLP 9.780 |
| APOSITO DE CARBON 10 X 10 CMS | 250 Unidad | CLP 2.438 |
| LENTE ANTIPARRA | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| CANULA MAYO N°1 | 10 Unidad | CLP 440 |
| CANULA MAYO N°2 | 10 Unidad | CLP 470 |
| CANULA MAYO N°3 | 10 Unidad | CLP 440 |
| CANULA MAYO N° 4 | 20 Unidad | CLP 470 |
| CANULA MAYO N° 5 | 20 Unidad | CLP 470 |
| SONDA NASOGASTRICA N° 5 | 10 Unidad | CLP 230 |
| SONDA NASOGASTRICA N° 14 | 20 Unidad | CLP 270 |
| SONDA NASOGASTRICA N° 16 | 20 Unidad | CLP 270 |
| SONDA DE ASPIRACION N° 8 | 50 Unidad | CLP 264 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9%, AMPOLLA X 20 ML | 500 Ampolla | CLP 231 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9%, FRASCO X 100 ML | 1000 Frasco | CLP 1.360 |
| SUTURAS SIMILAR A STERI-STRIP | 200 Unidad | CLP 349 |
| TAPAS DE OBTURACION COLOR AMARILLO | 300 Unidad | CLP 48 |
| TAPAS DE OBTURACION COLOR ROJO | 500 Unidad | CLP 34 |
| FRASCO PARA BOMBA ASPIRACION 1000 ML | 5 Unidad | CLP 17.990 |
| GASA NO TEJIDA 5 X 5 (NO ESTERIL) PAQUETE O CAJAS X 200 UNIDADES | 200 Paquete | CLP 830 |
| MASCARA LARINGEA N° 2 | 10 Unidad | CLP 4.833 |
| MASCARA LARINGEA N° 25 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARA LARINGEA N° 3 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARA LARINGEA N° 35 | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| MASCARA LARINGEA N° 4 | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARA LARINGEA N° 5 | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| MASCARILLA PARA OXIGENO CON RESERVORIO | 100 Unidad | CLP 700 |
| FAJA PELVICA TALLA L | 5 Unidad | CLP 127.900 |
| MOCHILA PARAMEDICA RESCATE Y EMERGENCIAS | 1 Unidad | CLP 79.883 |
| TORNIQUETE PARA PRIMEROS AUXILIOS | 8 Unidad | CLP 19.600 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 2,5 | 10 Unidad | CLP 680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 3,5 | 10 Unidad | CLP 680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4 | 10 Unidad | CLP 680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4,5 | 10 Unidad | CLP 671 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 5 | 10 Unidad | CLP 680 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 7,5 | 10 Unidad | CLP 691 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 9 | 10 Unidad | CLP 646 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N° 9,5 | 10 Unidad | CLP 970 |
| SONDA YANKAHUER PEDIATRICA | 10 Unidad | CLP 845 |
| SONDA YANKAHUER ADULTO | 10 Unidad | CLP 600 |
| ALARGADOR DE OXIGENO | 50 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.