Resultado de licitación
Suplementos Nutricionales Farmacia Social Municipal, OP Nº08
Código d5cd79d7-9109119 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.134.600
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure, según vitaminas y minerales solicitados | 180 Tarro | CLP 12.450 |
| Suplemento nutricional en polvo, sabor Frutilla tarro de 850grs, similar o equivalente a Ensure, según vitaminas y minerales solicitados | 48 Tarro | CLP 12.450 |
| Suplemento nutricional en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, similar o equivalente a Glucerna, según vitaminas y minerales solicitados. | 96 Tarro | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.