Resultado de licitación
ADQ COLMENAS E IMPLEMENTOS APICOLAS PDTI
Código d5d0cff7-9385600 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA ASHPAY SPA | Agrícola Ashpay
- Monto adjudicado
- CLP 3.587.680
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRÍCOLA ASHPAY SPA | Agrícola Ashpay
RUT 773502293
CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
RUT 135646857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLMENAS DE ABEJAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 10 Unidad | CLP 180.000 |
| MARCOS ALAMBRADOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| PAR DE GUANTES APICOLAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 12 Unidad | CLP 19.990 |
| CASACAS APICOLAS CON VELO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 11 Unidad | CLP 85.000 |
| ALZAMARCOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 11 Unidad | CLP 11.800 |
| PALANCAS DE ACERO INOXIDABLE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| CERA ESTAMPADA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 11 kilogramo | CLP 15.000 |
| AHUMADORES A PILAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| ESCOBILAS BASICAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 35 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.