Resultado de licitación
CONCESION SERVICIO DE ASEO COMUNA DE CONTULMO
Código d5d25bf5-9538215 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS GARCÍA SPA | ASEOS SERVICIOS JE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 988.376.580
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS GARCÍA SPA | ASEOS SERVICIOS JE SPA
RUT 776723924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN EL SERVICIO DE ASEO Y RECOLECCION DE RESIDUOS URBANOS Y RURALES DE LA COMUNA DE CONTULMO, CONSISTE EN LIMPIEZA, BARRIDO DE VIAS O CALLES Y ESPACIOS PUBLICOS, RECOLECCION DE RESIDUOS VOLUMINOSOS Y ESCOMBROS POR 5 AÑOS, DE ACUERDO A TT.RR. | 1 Unidad | CLP 988.376.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.