Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACION ACTIVIDADES GIRAS
Código d5d37e78-9382607 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Abelardo Javier | Kimunet E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 19.890.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Abelardo Javier | Kimunet E.I.R.L.
RUT 764081935
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS EN PREDIO MODELO EN COMUNA DE PADRE LAS CASAS 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 2 GIRA DE INNOVACION DE LA MECANIZACIÓN EN EL CULTIVO DE HORTALIZAS A REGION DEL BIO BIO 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA 3 GIRA A EMPRENDIMIENTO APICOLA ORIENTADO A LA PRODUCCION DE MIELES CON AGREGACION DE VALOR, REGION DEL BIO BIO 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 4 GIRA TECNICA A CET DE YUMBEL PARA CONOCER PRACTICAS AGROECOLÓGICAS 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 5 GIRA DE CAPTURA TECNOLOGICA CENTRO REGIONAL DE LA PAPA TRANAPUENTE 2.200.000 | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| LINEA 6 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO COOPERATIVO HORTICOLA COMUNA DE FREIRE 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 7 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO REALIZADO CON OVINOS Y CAPRINOS CRIADERO ALLINTUE COMUNA DE VILLARRICA 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
| LINEA 8 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO AGROECOLOGICO DEL CENTRO DEMOSTRATIVO FARO COMUNAL 800.000 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 9 GIRA AGROECOLOGICA, MONGELECHI MAPU. 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 10 GIRA TECNICA GRUPAL PRACTICA C.I.WUYHUEN KURRUF PREDIO UBICADO EN GENERAL LOPEZ CODINHUE COMUNA DE VILCUN 1.320.000 | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA PREDIO CON USO DE PERRO GUARDIAN DE OVEJAS , USUARIOS DE SECTOR QUEPE-CATRIPULLI 3.800.000 | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| LINEA 12 GIRA TECNICA PARA CONOCER EMPRENDIMIENTOS TURISTICOS DE COMUNIDADES MAPUCHE EN COMUNA DE PANGUIPULLI 2.490.000 | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.