Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO PARA USO PERSONAL M. PADRE HURTADO
Código d5d4329c-9325205 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.378.100
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
Comercializadora IGL | Comercializadora IGL
RUT 767104421
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
ROSOVER SPA | ROSOVER SPA
RUT 773255881
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA HOMBRE, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 300 Unidad | CLP 13.200 |
| POLAR MANGA LARGA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 100 Unidad | CLP 9.700 |
| GORROS LEGIONARIO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 240 Unidad | CLP 1.200 |
| CHAQUETA MEZCLILLA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 6 Unidad | CLP 8.100 |
| PANTALON DE MEZCLILLA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 6 Unidad | CLP 8.100 |
| OVEROL, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS EE.TT | 10 Unidad | CLP 6.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.