Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO - CDP 89653 /CC112
Código d5d4e622-9647241 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.026
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRECALZADO ANTIDESLIZANTES DESECHABLES | 4 Unidad | CLP 2.113 |
| GORRO O COFIA CLIP DESECHABLES | 4 Unidad | CLP 1.360 |
| GUANTES QUIRÚRGICO | 10 Unidad | CLP 2.676 |
| GUANTES QUIRÚRGICO | 10 Unidad | CLP 2.676 |
| ETANOL 95% (ALCOHOL ETÍLICO) GRADO TÉCNICO | 2 Unidad | CLP 11.932 |
| PECHERAS PLÁSTICAS DESECHABLES | 4 Unidad | CLP 1.270 |
| BATA QUIRÚRGICA ESTÉRIL | 10 Unidad | CLP 1.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.