Resultado de licitación
Adquisición de insumos para impresoras para stock
Código d5d51810-9316209 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.225.551
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO | 4 Unidad | CLP 110.900 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 507A CE401A CYAN | 6 Unidad | CLP 135.900 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO | 6 Unidad | CLP 135.900 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA | 7 Unidad | CLP 135.900 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO | 30 Unidad | CLP 1 |
| TONER SAMSUNG NEGRO MLT-D203U (15000PAG) | 5 Unidad | CLP 1 |
| TONER KYOCERA TK-3122 | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO | 5 Unidad | CLP 1 |
| DRUM FOTOCONDUCTOR LEXMARK MX 711DE 52D0HZ00 | 8 Unidad | CLP 1 |
| KIT MANTENCION LEXMARK MX 711 | 3 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.