Resultado de licitación
Adquisición de calzado para funcionarios del programa fortalecimiento de la gestión del punto limpio comunal y su red de reciclaje de la Municipalidad de Cunco
Código d5d71457-9478210 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 214.568
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA
RUT 77662375K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de calzado para funcionarios del programa fortalecimiento de la gestión del punto limpio comunal y su red de reciclaje de la Municipalidad de Cunco, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 214.568 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.