← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DENTALES PROGRAMAS ODONTOLOGICOS

Código d5d7c7a5-9212053 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 407.672
Fecha de adjudicación
07-08-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CARPULE CORTA 30 g X 7/8(0.3X25mm)1 CajaCLP 5.520
AGUJA CARPULE CORTA 27 g X 1 5/8(0.40X41mm)1 CajaCLP 5.520
ALGINATO CROMATICO RAPIDO1 kilogramoCLP 5.850
ANESTESIA DENTAL CON VASO CONSTRIDTOR LIDOCAINA HCL 2%1 CajaCLP 18.590
ANESTESIA TOPICA GEL BENZOCAINA 7,5%1 UnidadCLP 3.500
CEMENTO DE OBTURACION PREVISIONAL FERMIN1 UnidadCLP 5.908
CLORTHEXIDINA COLUTORIO 0.12%1 UnidadCLP 16.500
CUÑAS MADERA DIFERFENTES TAMAÑO1 UnidadCLP 4.500
DISCOS PULIDO DE SOFLEX EXTRA FINO 2381 SF1 UnidadCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX EXTRA FINO 2382 SF1 BolsaCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX 2381f1 BolsaCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX 2382f1 BolsaCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX grueso 2381c1 BolsaCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX grueso 2382c1 BolsaCLP 16.500
DISCOS DE PULIDO SOFLEX medio 2382m1 BolsaCLP 16.500
EXTIRPADOR PULPAR DIFERENTES TAMAÑOS1 TiraCLP 4.215
EYECTOR ASPIRADOR DE SALIBA TRANSPARENTE1 BolsaCLP 2.464
FLUOR EN BARNIZ1 UnidadCLP 23.500
GUANTES DE EXAMEN NITRITO S (SIN TALCO)1 CajaCLP 4.000
HIDROXIDO DE CALCIO1 CajaCLP 5.500
HILO SEPARADOR #01 UnidadCLP 18.500
HILO SEPARADOR #001 UnidadCLP 18.500
HINCHA DE PULIDO DE COMPOSITE FINO1 UnidadCLP 4.480
HUINCHA DE PULIDO DE COMPOSITE GRUESO1 UnidadCLP 9.500
INSERTOS DE CAVITRON MAGNETROTIVO FSI-100 25K1 UnidadCLP 98.500
MANDRIL SOFLEX1 UnidadCLP 6.500
SILICONA LIVIANA CONDENSACION PARA IMPRESION DENTAL1 UnidadCLP 10.125
SISTEMA DE PULIDO DE RESINA ENHANCE1 UnidadCLP 15.000
YESO PIEDRA TIPO III COLOR AMARILLO O AZUL1 UnidadCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5d7c7a5-9212053? | GanaLicitaciones.cl