Resultado de licitación
Accesorios contingencia respiratoria
Código d5dcd143-9382617 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Frankfert Medical | Frankfert Medical
- Monto adjudicado
- CLP 14.115.280
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET LATIGUILLOS 3 DERIVADAS, SPACELABS (SNAP O GRABBER) (C21) | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| SENSOR OXIGENO VENTILADOR PARA VENTILADOR AVEA | 30 Unidad | CLP 72.890 |
| SENSOR DE ALAMBRE CALIENTE PARA VENTILADOR AVEA | 5 Unidad | CLP 704.000 |
| FILTROS VENTILADOR REUTILIZABLE PARA VENTILADOR AVEA | 6 Unidad | CLP 191.000 |
| FRASCO EXHALACION PARA VENTILADOR AVEA | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| TRAMPA DE AGUA REUTILIZABLE PARA VENTILADOR AVEA | 3 Unidad | CLP 177.000 |
| ADAPTADOR AMARILLO BASE HUMIDIF 900MR805 PARA VENTILADOR AVEA | 22 Unidad | CLP 65.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA EQUIPO DE ALTO FLUJO AIRVO2 | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| SENSOR SPO2 COMPLETO NELLCOR, PINZA ADULTO (C1) | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| SENSOR SPO2 COMPLETO DATEX OHMEDA S/5, PINZA ADULTO (C3) | 5 Unidad | CLP 31.500 |
| SENSOR SPO2 COMPLETO GE B40, PINZA ADULTO TECNOLOGIA NELLCOR OXIMAX (C7) | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| SENSOR SPO2 COMPLETO NIHON KOHDEN BSM, PINZA ADULTO (C58) | 8 Unidad | CLP 31.000 |
| INTERFAZ SPO2 PARA MONITORES SPACELABS / TECNOLOGIA NELLCOR (C14 | 20 Unidad | CLP 31.000 |
| SENSOR SPO2 COMPLETO GE V100 COMPLETO, PINZA ADULTO (C50) | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| SENSOR SPO2 CORTO TECNOLOGIA MASIMO, PINZA ADULTO (C49) | 5 Unidad | CLP 29.000 |
| INTERFAZ SPO2 TECNOLOGIA MASIMO/ PARA MONITORES SPACELABS (C56) | 4 Unidad | CLP 31.000 |
| CABLE ECG COMPLETO 3 DERIVADAS ZOLL M SERIES (C22) | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| CABLE ECG COMPLETO 3 DERIVADAS MINDRAY T6/UMEC12 (C54) | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| CABLE ECG COMPLETO 3 DERIVADAS DATEX OHMEDA S/5 (C23) | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| CABLE ECG COMPLETO 3 DERIVADAS NIHON KOHDEN BSM SERIES (C26) | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| SET DE 6 PERAS DE SUCCION ADULTO PARA ELECTROCARDIOGRAFOS | 5 Unidad | CLP 18.700 |
| SET DE 4 PINZAS DE EXTREMIDADES ADULTO PARA ELECTROCARDIOGRAFOS | 7 Unidad | CLP 15.070 |
| CABLE ECG 10 DERIVACIONES HP/PHILIPS, GRABBER (C19) | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| CUFF 1 VIA 25-35 CM (SIN CONECTOR) | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| SENSOR ADULTO MINDRAY DIRECTO COMPATIBLE CON VS900 (C10) | 7 Unidad | CLP 42.750 |
| INTERFAZ SPO2 MINDRAY INTERFAZ COMPATIBLE CON VS900 (C15) | 8 Unidad | CLP 35.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.