Resultado de licitación
SGN- CURSOS DE CAPACITACION HBLT
Código d5dce2ec-9136235 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
- Monto adjudicado
- CLP 37.272.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ACADEMIA VERBUM CAPACITACIÓN SPA | Averbum
RUT 772145756
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
Cecilia Katherine Vega Cortés Consultora En Recurs | AKAFA EIRL
RUT 761114085
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION EDUCACIONAL O IPG CORPORACION IPG O IPG | CORPORACIÓN EDUCACIONAL IPG
RUT 65191924K
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATEGORIZACIÓN COMO HERRAMIENTA DE GESTIÓN | 40 Unidad | CLP 37.225 |
| CUIDADO DE PACIENTE GERIÁTRICO | 40 Unidad | CLP 37.225 |
| MANEJO AVANZADO DE HERIDAS, PARA PROFESIONALES. | 40 Unidad | CLP 62.000 |
| MANEJO DE HERIDAS PARA TENS | 40 Unidad | CLP 54.000 |
| AUTOCUIDADO Y CALIDAD DE VIDA LABORAL | 42 Unidad | CLP 50.000 |
| COMUNICACIÓN EFECTIVA EN AMBIENTE DE TRABAJO | 60 Unidad | CLP 24.800 |
| CUIDADO PSICOLÓGICO EN TIEMPOS DE PANDEMIA, MANEJO DEL ESTRÉS, MINDFULNESS | 60 Unidad | CLP 24.800 |
| ENFOQUE DE GÉNERO Y POLÍTICAS DE IGUALDAD, EN LA ATENCIÓN EN SALUD | 60 Unidad | CLP 24.800 |
| HERRAMIENTAS PARA EL MANEJO DE SITUACIONES DE VIOLENCIA Y AGRESIÓN | 50 Unidad | CLP 29.780 |
| LENGUA DE SEÑAS | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| LIDERAZGO PARA EL DESARROLLO INSTITUCIONAL Y PERSONAL. | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| PROGRAMACIÓN NEUROLIGÜISTICA | 53 Unidad | CLP 50.000 |
| CALIDAD DE ATENCIÓN Y SEGURIDAD DEL PACIENTE, PARA PROFESIONALES | 35 Unidad | CLP 37.000 |
| CALIDAD DE ATENCIÓN Y SEGURIDAD DEL PACIENTE, PARA TENS | 35 Unidad | CLP 38.000 |
| ÉTICA Y TRANSPARENCIA PÚBLICA | 40 Unidad | CLP 32.375 |
| AUTOCLAVE | 10 Unidad | CLP 155.000 |
| EXCEL INTERMEDIO - AVANZADO | 50 Unidad | CLP 25.900 |
| MANEJO BÁSICO DE COMPUTACIÓN | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| PREVENCIÓN Y MANEJO DE EMERGENCIAS Y DESASTRES | 40 Unidad | CLP 43.000 |
| PROTECCIÓN RADIOLÓGICA | 25 Unidad | CLP 104.000 |
| REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR - AVANZADO | 42 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.