Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE MOBILIARIO URBANO Y MEJORAMIENTO DE ESPACIOS PÚBLICOS MARIQUINA
Código d5dd77ac-9102709 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.882.953
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CDA SPA | CONSTRUCTORA CDA SPA
RUT 77569288K
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE MOBILIARIO URBANO EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE MARIQUINA, y CONSTRUCCIÓN DE ESTACIÓN DE RECICLAJE, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 20.882.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.