Resultado de licitación
ELABORACIÓN PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO COMUNA PURRANQUE 2DO LLAMADO
Código d5de1e5a-9438726 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.521.128
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
ASESORIAS Y SERVICIOS KYKLOS SPA | Kyklos
RUT 762475235
CONSULTORA DE INGENIERIA CRISTIAN DANIEL CHAVARRIA MONTECINOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CCHM INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 763410781
Corporación para la Conservación y Preservación de | Corporación para la Conservación y Preservación de
RUT 723802008
EDUARDO ANDRES GUAJARDO RUBILAR | EDUARDO ANDRES GUAJARDO RUBILAR
RUT 16720645K
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GESTIÓN SOCIO COMUNITARIA LIMITADA | Consultora GSC Ltda.
RUT 776385115
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DE PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO COMUNA DE PURRANQUE | 1 Unidad | CLP 8.521.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.