Resultado de licitación
Construcción Centro Diurno
Código d5deedf6-9206094 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | SECPLA LICITACIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
- Monto adjudicado
- CLP 75.338.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
JAV MOVIMIENTOS DE TIERRA Y OBRAS CIVILES SPA | JAV.SpA.
RUT 777387952
MANUEL ALEJANDRO | CONTEKNICA
RUT 765977592
PABLO ANDRES ARAVENA BARROS | PABLO ANDRES ARAVENA BARROS
RUT 13790215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 75.338.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.