Resultado de licitación
400 408 02/2024 EPP CANCHA DE LIDERAZGO
Código d5e043be-9314723 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.582.900
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA
RUT 771170056
CHILE DISTRIBUCION SPA | CHILE DISTRIBUCION
RUT 770795532
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casco YAKO Stell PRO o equivalente, para trabajos en altura | 30 Unidad | CLP 33.500 |
| Arnes de escalada | 15 Unidad | CLP 63.000 |
| Guante tactico | 30 Par | CLP 8.000 |
| Lentes de protección personal | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Cuerda Dinamica | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| cuerda semi-estática | 1 Unidad | CLP 268.100 |
| Cuerda cordel 14 mm rollo 100 metros. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Cuerda Yute torcido 100 Mts | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Cardín de escalada | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| Mosquetón acero HMS seguridad cierre doble | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Eslabon rapido | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| Descendedor o asegurador doble | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Polea simple de rescate. Petzl o equivalente | 2 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.