Resultado de licitación
LE INS 1 INSUMO CLÍNICO PARA PROCEDIMIENTO CARDIOVASCULAR DEL SERVICIO DE HEMODINAMIA DEL HOSPITAL NAVAL “ALMIRANTE NEF“
Código d5e42a50-9608168 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3022684-9 ENDOPROTESIS CUSTOMIZADA FENESTRADA PARA ANEURISMA YUXTARENAL: DISPOSITIVO CUSTOMIZADO FENESTRADO PARA ANEURISMA DE AORTA YUXTARENAL. TUBO PROXIMAL FABRICADO EN NITINOL Y MICROPOLIESTER BAJO PERFIL 18 FR. EN DIAMETROS DE 22 A 36 MM CON FENESTR | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.