← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para talleres de estimulación física y cognitiva Pedido 283/284

Código d5e72438-9340127 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GONCOMEX SPA | Goncomex

Monto adjudicado
CLP 2.583.000
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GONCOMEX SPA | Goncomex

RUT 773980020

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA

RUT 13832401K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ovillo de lana (colores surtidos o iguales) / Linea 2100 UnidadCLP 1.300
Laminas preguntas y respuestas / Linea 22 UnidadCLP 7.000
Banda Elástica Resistencia Media / Linea 1100 UnidadCLP 2.500
Mancuerna 10 KG / Linea 12 UnidadCLP 15.000
Mancuerna 5 KG / Linea 12 UnidadCLP 15.000
Mancuerna 2 KG / Linea 18 UnidadCLP 10.000
Pesa Mancuerna 1 KG / Linea 140 UnidadCLP 4.000
Escalera coordinación de Piso / Linea 15 UnidadCLP 10.000
Train Set (40) conos tipo lenteja / Linea 13 PackCLP 15.000
Curl Step 2 niveles / Linea 12 UnidadCLP 18.000
Colchonetas - May de yoga 10 mm / Linea 130 UnidadCLP 7.000
Baloon de ejercicio tipo santolee / Línea 12 UnidadCLP 10.000
bastón de gimnasia madera / Linea 120 UnidadCLP 8.000
Tobilleras 1 KG con velcro / linea 14 UnidadCLP 5.000
Juegos de tubos conectores standar / Linea 23 UnidadCLP 8.000
Juego Monopoly o similar / Linea 22 UnidadCLP 28.000
Juego mesa Ka-Blab o similar / Linea 22 UnidadCLP 21.000
Juego mesa tangrama / Linea 210 UnidadCLP 10.000
Reloj y Calendario Didactico / Linea 22 UnidadCLP 5.000
Bombín manual para pelota / Linea 22 UnidadCLP 5.000
Bombín eléctrico para globo o pelota / Linea 22 UnidadCLP 15.000
Pelotas inflables de distintos tamaños / Linea 28 UnidadCLP 8.000
Maquinaria Reloj pared / Linea 22 UnidadCLP 100.000
Lupa Manos Libres o para mesa / Linea 210 UnidadCLP 19.000
Lupa de mano / Linea 210 UnidadCLP 5.000
Juego de letras mayúsculas para hilar / Linea 25 UnidadCLP 15.000
Juego de mesa que dice Chile / Linea 22 UnidadCLP 20.000
Juego de mesa Time Line Chile Skyship o similar / Linea 22 UnidadCLP 14.000
Juego de mesa Time Line eventos Skyship o similar / Linea 22 UnidadCLP 14.000
Bingo Tombola / Linea 22 UnidadCLP 9.000
Juego de mesa Dobble / Linea 25 UnidadCLP 15.000
Juego Scrabble Junior / Linea 22 UnidadCLP 18.000
Juego mesa conecta 4 / Linea 22 UnidadCLP 19.000
Juego mesa pasapalabra / Linea 22 UnidadCLP 12.000
Juego de mesa Brainbox Animales / Linea 22 UnidadCLP 15.000
Juego de mesa Sequence / Linea 22 UnidadCLP 35.000
Juego Palabrea / Linea 22 UnidadCLP 15.000
Juego de mesa home beer pong plegable/ Linea 22 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5e72438-9340127? | GanaLicitaciones.cl