Resultado de licitación
Servicio de Monitores Talleres Adultos Mayores2024
Código d5e83555-9359413 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NELIDA ROSA OLGUIN VIERA | NELIDA ROSA OLGUIN VIERA
- Monto adjudicado
- CLP 12.457.328
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELIDA ROSA OLGUIN VIERA | NELIDA ROSA OLGUIN VIERA
RUT 71610543
PATRICIA ELIANA LIZANA ESCOBAR | Patricia Lizana Escobar
RUT 64620770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taller de Bordado en Cinta a 4 club de adultos mayores con un total de 52 horas por cada taller. | 208 Hora | CLP 9.214 |
| Taller de Tejido (lana o palillo) a 7 club de adultos mayores con un total de 52 horas por cada taller. | 364 Hora | CLP 9.214 |
| Taller de Crochet a 6 club de adultos mayores con un total de 52 horas por cada taller. | 312 Hora | CLP 9.214 |
| Taller de Macramé a 9 club de adultos mayores con un total de 52 horas por cada taller. | 468 Hora | CLP 9.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.