Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar para alumnos de la ESCUELA Jorge Errázuriz ESCUELA Santa Matilde y ESCUELA de Lihueimo.
Código d5e8e375-9105186 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADÁN ALIRO CASTRO GARRIDO | ADAN ALIRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.938.999
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADÁN ALIRO CASTRO GARRIDO | ADAN ALIRO
RUT 11995522K
JAIME RAÚL MORALES PÉREZ | raul1961
RUT 93616596
MARCELO ANDRÉS BARRIOS PÉREZ | 119963117
RUT 119963117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido Jorge E. 1 : Sector Valle Hermoso, Agua Santa, El Crucero, San José del Carmen, Pupilla Milán y La Arboleda, a Escuela Jorge Errázuriz. | 1 Unidad | CLP 1.022.999 |
| Recorrido 4 Lihueimo: Sector límite Peralillo, Sn Javier de Peralillo, Rinconada de Palmilla, Carretera de Lihueimo, Callejón El Castillo y Corte Lihueimp, a Escuela de Lihueimo. | 1 Unidad | CLP 916.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.