Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA
Código d5e9bb2a-9450292 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.492.700
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITERA DE 1 PLAZA | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| MARQUESA DE 1 PLAZA | 7 Unidad | CLP 80.000 |
| MARQUESAS DE 1 1/2 PLAZA | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| COLCHON RESORTE DE 1 PLAZA | 11 Unidad | CLP 91.500 |
| COLCHON RESORTE DE 1 1/2 PLAZA | 5 Unidad | CLP 99.000 |
| COLCHON RESORTE DE 2 PLAZA | 2 Unidad | CLP 138.600 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| FRAZADA DE 1 PLAZA | 22 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.