← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINSITRO LIMPIEZA DE FOSAS SEPTICAS

Código d5ecf071-9103091 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS

Monto adjudicado
CLP 428.841
Fecha de adjudicación
31-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS

RUT 764013557

Ganador

Carlos Osvaldo | Carlos Osvaldo Fosas Los Lagos

RUT 77003714K

Ganador

FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria

RUT 762901110

Ganador

HECTOR HERNAN BENAVIDES OJEDA SERVICIOS SANITARIOS AGRICOLAS FORESTALE | HECTOR HERNAN

RUT 761929828

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
extracción de residuos1 Metro CúbicoCLP 1
arriendo de baños químicos1 UnidadCLP 130.000
limpieza de cámaras desengrasante1 UnidadCLP 50.420
destape de fosas con varillas1 UnidadCLP 50.420
destape de alcantarillado1 UnidadCLP 100.000
extracción de residuos1 Metro CúbicoCLP 98.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5ecf071-9103091? | GanaLicitaciones.cl