Resultado de licitación
CATETER UMBILICALES PARA SERVICIO DE GINECOLOGIA
Código d5f05547-9176558 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.230.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 2,5 FRENCH, 1 LUMEN | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 3,5 FRENCH, 1 LUMEN | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL 4 FRENCH, 1 LUMEN | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| CATETER UMBILICAL VENOSO DOBLE LUMEN 3,5 FRENCH | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| CATETER UMBILICAL VENOSO DOBLE LUMEN 5 FRENCH | 20 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.