← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales ferretería y construcción

Código d5fa80b7-9263467 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.394.117
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER

RUT 193059678

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cordón eléctrico de 3x2,5 mm200 Metro LinealCLP 1.373
Cable concéntrico de 2x6 mm150 Metro LinealCLP 1.910
Cable pre Ensamblado de 2x16 mm aislados los dos200 Metro LinealCLP 776
Grampa de rentencion GR 16-35 600 k20 UnidadCLP 4.632
Terminal Ojo MVU10-10R 10-12 AWG C/Aislación 5.1 mm40 UnidadCLP 442
Conjunto tensor P/Cable Concéntrico15 UnidadCLP 1.134
Conector dentado 25-95/25-95 95 mm220 UnidadCLP 1.254
Proyector de área led d e50 watts6 UnidadCLP 8.834
Panel solar de 60 watts + mango soporte + control5 UnidadCLP 36.412
Cinta eléctrica super 3325 UnidadCLP 6.089
Amarra plástica negra de 150x3,5 mm bolsa de 100 unidades2 BolsaCLP 2.149
Tornillo Volcanita Zincado 6 X1-1/2 PuLG caja de 10010 CajaCLP 1.791
Cajas Tornillo Hex Punta Broca C/golilla De 12x1 1/2 caja de 1003 CajaCLP 9.551
Tornillo Autoperforante Techo Pta Fina 10x 1 1/2  caja de 1003 CajaCLP 9.551
Set 5 Adaptadores Punta Magnética 1/4-5/16-3/8-7/16-1/2 PuLG2 KitCLP 3.761
Porta Punta Magnético Impacto Bosch4 UnidadCLP 10.028
Enchufe de embutir triple serie LUZICA25 UnidadCLP 3.570
Interruptor 9/12 de embutir serie LUZICA25 UnidadCLP 3.402
Tapa ciega de embutir serie LUZICA25 UnidadCLP 1.182
Caja estanca 100 x 65 x 100 mm blanco Mec10 UnidadCLP 2.412
Poste de pino impregnado 10 pulgadas por 6 metros de largo8 UnidadCLP 146.842
Caja chuqui sobrepuesta 12x8,5 cm30 UnidadCLP 1.074
Aisladores de emplame o de tensión15 UnidadCLP 716
Soporte rack chico dos vías20 UnidadCLP 3.223
Aislador de losa de 20 kv40 UnidadCLP 776
fotocelda con base de 220 v10 UnidadCLP 2.865
Cable eva libre de halógeno de 6 mm rojo50 Metro LinealCLP 913
Cable eva libre de halógeno de 6 mm blanco50 Metro LinealCLP 913
Cable eva libre de halógeno de 4 mm verde50 UnidadCLP 621
Automático de 20 Amperes5 UnidadCLP 2.507
Automático de 25 Amperes5 UnidadCLP 2.507
Barra a tierra de 1 metro con su prensa5 UnidadCLP 4.178
Bomba Manual Extracción Trasvasije Combustible Diesel1 UnidadCLP 30.622
Gabinete Metálico Tablero Eléctrico 400x300x200 Chasis Ip65 doble puerta2 UnidadCLP 51.335
Enchufe Hembra Embutido 3P+N+T 63A IP67 380V2 UnidadCLP 29.428
Enchufe macho Embutido 3P+N+T 63A IP67 380V2 UnidadCLP 35.696
Barra Repartidora Regleta Tetrapolar 4x7 Polos 125 Amperios4 UnidadCLP 8.715
Automático de 10 A certificado SEC10 UnidadCLP 2.268
Automático de 16 A certificado SEC10 UnidadCLP 2.268
Automático diferencia de 2x25 ma certificado SEC10 UnidadCLP 11.341
Plafones led de 12 watts10 UnidadCLP 2.268
Plafones led de 18 watts20 UnidadCLP 2.806
Terminal ferrul doble 1,5 mm 16 awg negro caja de 100 unidades4 CajaCLP 4.537
Terminal ferrul doble 2,5 mm 14 awg negro caja de 100 unidades4 CajaCLP 5.372
Terminal ferrul doble 10 awg negro caja de 100 unidades2 CajaCLP 6.566
Barra de soldadura 50/504 UnidadCLP 8.023
Gas butano propano de 227 g4 UnidadCLP 2.268
Conector tubería EMT a flexible metálico de 20 mm20 UnidadCLP 776
Hoja de sierra de 24 dientes 12 PULGADAS4 UnidadCLP 716
Curva de 90 grados de 32 mm20 UnidadCLP 2.328
Timer digital riel DIN programable3 UnidadCLP 6.984
FLOTADOR INTERRUPTOR DE NIVEL 10 MTS 16A AC 125V/250V IP682 UnidadCLP 13.132
Tubo Led 18W T8 Vidrio 1600lm Blanco Frío 6500K 1200mm caja de 25 unidades3 CajaCLP 56.707
Alargador Zapatilla Con Switch 5 Posiciones 3 Metros Negro5 UnidadCLP 5.074
Enchufe macho de 10 A10 UnidadCLP 1.313
Enchufe hembra de 10 A10 UnidadCLP 1.862
Enchufe Industrial Macho Volante 2P+T 16A 220V IP445 UnidadCLP 2.089
Enchufe Industrial Hembra Volante 2P+T 16A 220V IP445 UnidadCLP 1.970
Cable eva libre de halógeno de 2,5 mm rojo200 Metro LinealCLP 346
Cable eva libre de halógeno de 2,5 mm verde200 Metro LinealCLP 346
Cable eva libre de halógeno de 2,5 mm blanco200 Metro LinealCLP 346
Cable eva libre de halógeno de 1,5 mm blanco100 Metro LinealCLP 227
Cable eva libre de halógeno de 1,5 mm rojo100 Metro LinealCLP 227
CINTA LED 5050 220V 3000K IP54 luz fría100 Metro LinealCLP 2.149
CONECTOR DE CINTA LED 5050 -220V- 2 PINES20 UnidadCLP 1.134
Enchufe hembra de 10 A20 UnidadCLP 1.862
Barra a tierra con su prensa DE 1 MT.2 UnidadCLP 4.178
Cable concéntrico de 6 mm20 Metro LinealCLP 1.910
Gabinete Metálico Tablero Eléctrico 400x300x200 1puerta Ip651 UnidadCLP 51.335
Fijación a poste gabinete metálico Ancho 400mm carga máxima 100kg8 UnidadCLP 42.978
Automático de 10 A certificado SEC5 UnidadCLP 2.268
Automático de 16 A certificado SEC5 UnidadCLP 2.268
Automático diferencial de 2x25 ma certificado SEC5 UnidadCLP 11.341
Enchufe Embutido Doble 10/16a Exterior Ip55 220v Sec6 UnidadCLP 8.058
Tomacorriente Triple 10/16a Hydrobox Exterior Ip55 250v6 UnidadCLP 9.527
Temporizador Digital Timer Rele Din Automático 220v2 UnidadCLP 8.715
Amarra Plástica Negra 370x7.6 Mm (paquete 100 Unidades)4 CajaCLP 6.984
Alargador Zapatilla Con Switch 5 Posiciones 5 Metros Negro10 UnidadCLP 7.127
Conector Unión Para Cinta Led Tipo Manguera (10mm)30 UnidadCLP 406

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.