Resultado de licitación
DRG AFTA: ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL DE OBRA
Código d600dc6a-9515779 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANKER INGENIERÍA LIMITADA | Anker Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 47.100.840
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANKER INGENIERÍA LIMITADA | Anker Ingeniería Ltda.
RUT 767139624
EDUARDO RAMÓN GARCÍA CHINCHÓN | Eduardo Ramón Garcia Chinchón
RUT 86288478
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Fiscal de Obras (AIFO), asociado a la ejecución del proyecto denominado “Habilitación CPF Antofagasta ex CCP”, a cargo de la Dirección Regional de Antofagasta de | 1 Unidad | CLP 47.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.