← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CURACIÓN

Código d6034374-9338018 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 29.942.442
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO GASA TEJIDA 13 x 23 CM6000 UnidadCLP 137
APOSITO GASA TEJIDA 20 x 30 CM3000 UnidadCLP 313
APOSITO GASA TEJIDA 40 x 40 CM7080 UnidadCLP 550
CUBRE MESA ARSENALERA 100 X 150 CM ESTERIL (ENTREGA X 100)3500 UnidadCLP 900
GASA 5 X 100 CM (ESTERIL) (entrega x 10)600 UnidadCLP 143
GASA 5 X 5 X 2 UD (TEJIDA) ESTERIL4000 UnidadCLP 22
GASA 5 X 5 X 5 UD (TEJIDA) ESTERIL6000 UnidadCLP 35
GASA 5 X 70 CM X 10 UN. CON HILO RADIOPACO (entrega x 10) ESTERIL2000 UnidadCLP 30
GASA 5 X 70 X 1 UDS. CON HILO RADIOPACO (ESTERIL) (entrega x 10)20000 UnidadCLP 108
GASA 5 X 70 X 2 UDS. CON HILO RADIOPACO (ESTERIL)1000 UnidadCLP 300
GASA CESAREA 5 X 90 CM X 1 UN (entrega x 10) ESTERIL5000 UnidadCLP 250
GASA HIDROFILA 10 X 10 X 2 UN. (ESTERIL)(entrega x 50)2000 UnidadCLP 47
GASA OFTALMOLOGIA 5 X 50 CM X 1 UD ESTERIL (entrega x 100)1000 UnidadCLP 300
KIT DESECHABLE RAQUIDEA600 UnidadCLP 1.580
TORULA GASA 3 CM X 4 UD (ESTERIL)6000 UnidadCLP 250
TORULA GASA 3 CM x 5 UD (ESTERIL)500 UnidadCLP 90
TUBO DE ASPIRACION ESTERIL NO CONDUCTIVO 6MM X 3 MTS300 UnidadCLP 750
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 30 CM500 UnidadCLP 3.781
APOSITO CLORHEXIDINA CHG 8.5 CMS x 11.5 CMS (TEGADERM CHG) (ENTREGA X 25)1300 UnidadCLP 5.080
APOSITO CONTACTO POROSA DE POLIAMIDA CON SAFETAC 5 X 7.5 CM (MEPITEL ONE)50 UnidadCLP 3.831
APOSITO ESPUMA SACRO POLYDERM 18 X 18 CM40 UnidadCLP 6.605
APOSITO HIDROCOLOIDE EXTRA FINO 10X10 CM (DUODERM EXTRA THIN) (entrega x 10)200 UnidadCLP 1.192
APOSITO NO ADHERENTE CON PETROLATO 7.6 x 7.6CM (ADAPTIC) (ENTREGA X 50)600 UnidadCLP 261
PROTECTOR DE PIEL TOALLITAS (entrega x 50)2000 UnidadCLP 205
REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS (entrega x 100)3200 UnidadCLP 70
TEJIDO TUBULAR 15 CM40 UnidadCLP 8.700
TELA MICROFOAM 10 CM X 5 MTS6 UnidadCLP 9.108
TORULA ALGODON ASEO 5 GR (BOLSA 100 UNNIDADES)30000 UnidadCLP 45
VENDA ACOLCHADA SINTETICA 10 CM (SOFFBAN)504 UnidadCLP 547
VENDA ACOLCHADA SINTETICA 20 CM (SOFFBAN)400 UnidadCLP 375
VENDA AUTOADHESIVA COBAN 7.5 CM (entrega x 24)96 UnidadCLP 799
VENDA ELASTICA ADHESIVA 5 CM GASA NO TEJIDA POLIESTER (FIXOMULL)150 UnidadCLP 1.200
VENDA YESO 12 - 12.5 CMS912 UnidadCLP 440
VENDA YESO 15 CM744 UnidadCLP 739
VENDA YESO 20 CM636 UnidadCLP 796

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6034374-9338018? | GanaLicitaciones.cl