Resultado de licitación
Compra de equipamiento para incrementar las capacidades de las redes de almacenamiento de los servidores institucionales de la Universidad de Magallanes en el marco del proyecto MAG21991 sol.150698
Código d6079e03-9534673 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Nimbus Technology Ltda | Nimbus Technology Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 41.713.070
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Nimbus Technology Ltda | Nimbus Technology Ltda
RUT 761260774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE EQUIPAMIENTO PARA INCREMENTAR LAS CAPACIDADES DE LAS REDES DE ALMACENAMIENTO DE LOS SERVIDORES INSTITUCIONALES DE LA UNIVERSIDAD DE MAGALLANES (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Global | CLP 41.713.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.