Resultado de licitación
C.S. BIBLIOTECA DIGITAL CFT DE LA ARAUCANÍA
Código d6094142-9215343 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó e-Libro Corp | eLibro Corp
- Monto adjudicado
- CLP 22.361.300
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
e-Libro Corp | eLibro Corp
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIBLIOTECA DIGITAL PARA EL CFT DE LA ARAUCANÍA. La vigencia del contrato será por 4 años. La duración del contrato, el cual se formalizará mediante la firma del contrato, será por un periodo 4 años, a contar de la Resolución Exenta que aprueba el contra | 1 Global | CLP 22.361.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.