Resultado de licitación
“PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE DATOS, CÁMARAS, CENTRAL DE ALARMA Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS PARA CENTRO LABORATORIO Y VIDEOJUEGOS, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código d60c75af-9222452 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Infoland Talca | Infoland Talca
- Monto adjudicado
- CLP 3.504.300
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
MOYANO Y QUINTEROS LIMITADA | ProManten ingeniería y construcción
RUT 778105713
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SERVICIOS INTEGRALES I FRARED SPA | INFRARED SPA
RUT 770828546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE DATOS, CÁMARAS, CENTRAL DE ALARMA Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS PARA CENTRO LABORATORIO Y VIDEOJUEGOS, UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 3.504.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.