Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURA TERMOPLÁSTICA MICROESFERA IMPRIMANTE PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICO Y ARRIENDOS
Código d60d1908-9508082 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.112.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA TERMOPLASTICA BLANCA | 2330 kilogramo | CLP 3.750 |
| IMPRIMANTE | 50 Litro | CLP 3.500 |
| PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO AMARILLA | 5 Tineta | CLP 101.200 |
| ARRIENDO BETONERA BENCINERA | 28 Hora/Hombre | CLP 12.500 |
| ARRIENDO VIBRADOR DE INMERSIÓN | 28 Hora/Hombre | CLP 6.300 |
| ARRIENDO ESMERIL | 12 Hora/Hombre | CLP 6.300 |
| ARRIENDO MAQUINA COLOCACIÓN | 24 Hora/Hombre | CLP 16.800 |
| ARRIENDO EQUIPO DE AIRE | 24 Hora/Hombre | CLP 8.400 |
| ARRIENDO MAQUINA DESCALIFICADORA | 24 Hora/Hombre | CLP 16.800 |
| ARRIENDO MAQUINA TERMOFUSOR | 24 Hora/Hombre | CLP 15.000 |
| MICROESFERAS DE VIDRIO | 1200 kilogramo | CLP 2.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.